Щетка душ-массаж

Щетка для мытья тела и массажа.

Подробнее

Нет в наличии товара

850 грн

Описание

Щетка моет деликатно, но при этом очень тщательно! С ней можно использовать мыло и гель. Обратная сторона щетки массажная с бугорками. Она может, глубоко массируя кожу, устранять проявления целлюлита. При этом, щетка произведет отличный пиллинг, удалит различные ороговевшие кусочки кожи. Щетка среднего размера, она очень прочна, долговечна и гигиенична, не накапливает грязь в себе. При необходимости её можно стерилизовать кипятком.

Когда мы моемся, то стараемся изо всех сил "отдраить" свое тело натуральной мочалкой. По другому не привыкли. Но мы не задумываемся, что при грубом воздействии кожа излишне травмируется. Применение щетки душ-массаж обеспечивает деликатное и качественное очищение. Дело в том, что каучук обладает так называемой развитой поверхностью. Это означает, что если посмотреть на каучук под микроскопом, то можно увидеть всякого рода бороздки, ходы, шероховатости. Эти-то шероховатости и втягивают внутрь своей структуры разного рода загрязнения, убирают с поверхности кожи отмершие клетки, восстанавливая дыхательную функцию кожи.

Нередко случается, что мыло и гели для душа являются причиной повышенной сухости кожи. Щетка душ-массаж применяется как с моющими средствами, так и без них! Она имеет две стороны: мягкую ворсовую и массажную, бугорчатую. С помощью ворсовой стороны Вы нежно помоете все тело. После этой процедуры тело будет скрипеть от чистоты!

Другая сторона щетки массажная, бугорчатая. Она легко скользит по намыленной поверхности, глубоко массируя кожу и устраняя проявления целлюлита. У некоторых эффект проявляется уже через две недели, у других - позже. Не забудьте пройтись щеткой по пяткам, коленкам, локоткам, она сделает их гладкими и нежными, как у ребенка! Дополнительно для душа рекомендуем специальную насадку с фильтрами.

Сделано в Испании фирмой Lekue. Размер 13х7,5 см. Цвет только зеленый. Это хороший подарок для себя или близкому человеку. Также у нас есть вариант щетки меньшего размера, смотрите наш каталог. 

отзывы отзывы (4)

на основе 4 отзывы - 0 1 2 3 4 4,50/5
0 1 2 3 4
(5/5
Оценка: 0 1 2 3 4
Оценка: 0 1 2 3 4

Такая щётка душ-массаж конечно недешевая, но качественная, только нужно обязательно сушить после использования и тогда прослужит долго. У меня их было уже несколько и каждая честно отработала не один год. Сейчас заказала себе и подружкам, пользуемся с удовольствием, как впрочем всей продукцией, купленной в этом интернет-магазине


0 1 2 3 4
(5/5
Оценка: 0 1 2 3 4
Оценка: 0 1 2 3 4

Мочалка дорогая,но она стоит того!с одной стороны ,,щупальца» очень нежно отшелушивают кожу,с другой каучук,которым очень удобно делать лимфодренажный массаж.у меня она уже третья(каждая прослужила лет 5 но это мое упущение)если бы я ее просушивала каждый раз,то прослужила бы еще.Очень рекомендую!!!


0 1 2 3 4
(3/5
Оценка: 0 1 2 3 4
Оценка: 0 1 2 3 4

А у меня стали слипаться/склеиваться ворсочки


Ответ владельца магазина (янв 22, 2020):
Здравствуйте, Ирина.
Вероятно, произошло это после долгосрочного использования. Как показывает практика, ворсинки могут слипаться в двух случаях. Во-первых, если пользоваться гелем для душа с обильным количеством эфирных масел, но плохо потом вымывать щетку. Масла накапливаются, всасываются внутрь структуры щетины и вызывают слипание. Во-вторых, во влажной среде ванной комнаты может заводится плесень, которая тоже может заставить щетинки слипнутся.
Соответственно, чтобы избежать подобных ситуаций необходимо тщательно промывать щетку, периодически дезинфицировать кипятком. Допускается даже краткосрочное кипячение самой щетки на ткани. Также рекомендуем не хранить щетку постоянно во влажной среде прямо рядом с душем. Давайте щетке просохнуть после использования. Так можно обеспечить максимально долгий срок службы. Надеюсь, даже в такой ситуации Ваша щетка прослужила пару лет. Обращайтесь, всегда рады помочь.
0 1 2 3 4
(5/5

Самая лучшая мочалка! Массажирует и моет отлично. Качественно made in EU


Сопутствующие товары