Щетка с ручкой для сухого массажа

Длинная двусторонняя щетка с натуральным ворсом для ванной.

Подробнее

Нет в наличии товара

590 грн

Описание

Новая щетка с натуральным ворсом для душа и особого сухого массажа. Это хороший подарок себе или близкому человеку.

Применяется с классическими моющими средствами (мылом, гелем) для очищения тела в душе, а также для сухого массажа. Тщательно очищает кожный покров, проводя легкое скрабирование и отшелушивание ороговевших клеток.

Сухой массаж натуральными щетками приобретает всё большую популярность, показываю высокую эффективность. Больше не нужны дорогостоящие процедуры и уйма времени на это. Проводите массаж у себя дома самостоятельно за считанные минуты.

Сухой массаж натуральной щеткой оказывает следующие эффекты:

  1. Улучшает циркуляцию лимфы.
  2. Нормализует водо-солевой баланс в коже.
  3. Влияет на кровеносную систему.
  4. Проводит эксфолиацию – удаляет с покрова омертвевшие старые клетки.
  5. Подтягивает кожу и уменьшает признаки целлюлита.

Техника проведения массажа очень простая и заключается в следующих шагах. Массаж проводят до принятия душа на сухую кожу сухой щеткой. Все массажные движения направлены в сторону сердца, по направлению снизу вверх. Смотрите схему-картинку в описании товара. Начинать массаж стоит с подошв стоп, затем переходите на лодыжки и голени. Двигаясь вверх, массируйте бедра, спину, живот, грудь и руки. Конечности массируйте продольными движениями, а ягодицы, живот и спину – круговыми. Не применяйте щетку в нежных местах с лимфоузлами (шея, пах, подмышки, подколенные ямки).

По началу массаж стоит проводить 2-3 раза в неделю. Затем можно проводить почти каждый день. Интенсивность наращивайте постепенно. Нежные и чувствительные места массируйте менее интенсивно, не повреждая кожу. Плавно увеличивайте продолжительность от 3 до 10 минут с каждым новым сеансом. После массажа примите душ. По желанию, воспользуйтесь маслом или кремом для тела после душа. Щетку промойте и тщательно просушите. Не храните её в постоянной влаге. Кожа после массажа должна быть слегка розовой, без раздражения или чувства боли. С каждым новым массажем кожа будет преображаться и приобретать тонус.

Данная щетка двусторонняя! С одной стороны ворс светлый мягкий, с другой - темный жесткий. Это позволит регулировать интенсивность массажа на разных участках. Жесткость щетины и интенсивность массажа подбирайте по собственным ощущениям.

Не стоит проводить массаж на поврежденной коже, которая имеет ссадины, царапины или ушибы. Также, не следует применять щетку в дни после интенсивного загара. Для лица применяйте другую более нежную щеточку.

Щетка изготовлены из натурального ворса и бамбука. Волоски прочно и плотно впаяны в основание, щетки не разлезутся и сохранят жесткость долгое время. Длина щетки с рукояткой 40 см, диаметр головки - 11 см.

После использования тщательно просушивайте щетки! Не храните в мокрой среде. Лучше всего их подвесить на крючок или положить щетиной вниз на полку. Не оставляйте щетки лежать ворсом вверх мокрыми.

Сделано в Тайланде.

отзывы отзывы (0)

на основе 0 отзывы - 0 1 2 3 4 0/5

Сопутствующие товары